?

Log in

No account? Create an account
Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
В финале конкурса ораторов «Златоуст» выступили 63 участника из 5 стран мира
znanie74

Финал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст» прошел в Челябинске в Обществе «Знание» 19 апреля 2019 года.

Конкурс, как и в предыдущие годы, получился поистине международным – в финале выступили студенты образовательных организаций Челябинской области, являющиеся гражданами 5 стран: России, Китая, Конго, Туркменистана, Казахстана и даже Республики Кот-д’Ивуар.
В финале выступили 63 участника, в том числе 44 студента высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые места в рамках локальных отборов конкурса в своих учебных заведениях.  В номинации «ПРОФИ» выступили 11 участников, в номинации «Иностранные граждане» - 8 участников.

Конкурс ораторов прошел по следующим темам:
«Урал – опорный край державы!» (посвящен 85-летию Челябинской области), «Театр: искусство, традиции» (посвящен Году театра в России),  «Моя законодательная инициатива».

Почти шестичасовой марафон конкурса оценивало профессиональное жюри из 7 человек под председательством руководителя Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание», члена Общественной палаты Челябинской области Владимира Лушникова.

 

  В составе жюри работали ученые-филологи (в т. ч.  доктор филологических наук Елена Харченко), представители министерства образования и науки Челябинской области, представители обкома профсоюза работников образования.
    Участники конкурса, группы поддержки и болельщики по-дружески поддерживали всех выступающих, независимо от их места учебы, цвета кожи и тематики выступления.

Все участники конкурса ораторов получили дипломы за подписью и.о. министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова. Победители и призеры получили также в подарок от организаторов конкурса подарки и памятные сувениры.


Главная цель конкурса молодых ораторов «Златоуст», который проводится почти 20 лет,  – привлечь внимание к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в языке. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Челябинской области,  Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание», Совет по русскому языку и российской словесности и Областная организация профсоюза работников народного образования и науки.
В этом году участники конкурса широко представляли нашу область: Челябинск,  Магнитогорск, Южно-Уральск, Аша, Сим, Катав-Ивановск,  Кыштым, Златоуст, Троицк, Озерск, Юрюзань, Копейск, Миасс,  Коркино, пос. Мирный.





ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА МОЛОДЫХ ОРАТОРОВ «ЗЛАТОУСТ» - 2019

Итоги областного конкурса молодых ораторов  «Златоуст» с международным участием по темам: «Урал – опорный край державы», «Театр: искусство и традиции», «Моя законодательная инициатива»

г. Челябинск                                                                    19 апреля 2019 г.


1.     Номинация «ПОО» (профессиональные образовательные организации):

I место – Паньков Виктор Павлович (ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»);

II место – Самиуллин Евгений Константинович (ГБПОУ «Челябинский радиотехнический техникум»);

III место – Рогозина Олеся Николаевна  (ГБПОУ «Челябинский  педагогический колледж»);

Диплом «За любовь к малой родине» – Иванова Ксения Владимировна (Кыштымский филиал ГПБОУ «Южно-уральский государственный колледж»); Коваль Артем Евгеньевич  (ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего»);

Диплом «За любовь к искусству» – Бутаков Савелий Александрович (ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж»). 

{              2.     Номинация «ООВО» (образовательные организации высшего образования):

I место – Ведерников Олег Валентинович (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»);

II место – Топольская Вероника Павловна (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»;

III место – Цымбалюк Анастасия Александровна (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»).

3.     Номинация «Иностранные граждане»:

I место – Сун Сяньчуан, Китай (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»;

II место – Мулумба Жоел Бомои, Республика Конго (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ»);

II место – Чжан Ци, Китай (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ);

III место –  Атаджанов Руслан Атаджанович, Туркменистан (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»;

Диплом «За волю к победе» – Яро Абубакар, Республика Кот-д΄Ивуар (ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

4.     Номинация «ПРОФИ»:

I место – Петренко Александр Дмитриевич (студент ФГБОУ ВО «Челябинский институт культуры и искусств»);
II местоКраузе Анна Вадимовна (студент ФГБОУ ВО «Челябинский институт культуры и искусств»);

III место – Сергеев Сергей Александрович (преподаватель ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологии и экономики»).

СМОТРИТЕ 100 фотографий в фейсбуке: https://www.facebook.com/znanie74/media_set?set=a.2209118165822420&type=3
СМОТРИТЕ ВИДЕО на канале https://www.youtube.com/user/znanie174/videos
Публикация будет дополняться, возвращайтесь